Вернуться   Форум - Mr. Сумкин > Форум о кожгалантерее, сумках, портфелях, коже и т.д. > Книга жалоб и предложений
Имя
Пароль забыли пароль?
Регистрация Пользователи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 09:45
santaserge santaserge вне форума
Новичок

santaserge  - Ученик

Уважаемый Сергей Владимирович! Спасибо, что ответили. Попробую передать ремень через продавцов магазина, если они не будут против. Первоначально в магазине предложили самому ехать в ГСЦ.
Старый 21.09.2011, 14:04
Модератор Модератор вне форума
Администрация сайта
МодераторСотрудник Компании

Модератор  - Ученик

Некоторые сообщения перенесены по адресу: http://www.sumki.ru/forum/showthread.php?t=40&page=471
Старый 23.09.2011, 10:57
IT отдел IT отдел вне форума
Официальный представитель Компании
Сотрудник Компании

IT отдел  - Ученик

Цитата:
Сообщение от старина
Заходил на форум с домашнего компьютера, время - когда написано было сообщение, браузер - Internet Explorer 9. Возможно дело именно в браузере, так как в браузере Google Chrome 13 все работает.

Уважамеый старина!
Мы проверили доступность форума из разных браузеров, в т.ч и IE9 и никаких проблем не обнаружили. Это сообщение как раз было написано из Internet Explorer версии 9.0.8112. Возникшая у вас проблема скорее всего связана с настройками браузера, в частности "маленькая квадратная иконка" вместо логотипа появляется из-за отсутствия flash-плагина. Можем порекомендовать обновить IE9 до последней на данный момент версии.
Старый 29.09.2011, 09:22
Ольга Ольга вне форума
Новичок

Ольга  - Ученик
По умолчанию ЖАЛОБА

Здравствуйте!
Не люблю жаловаться, но сил нет когда нас обслуживают как во времена СССР "типа купила бракованный товар - сама и виновата". Вроде бы претендуете на имидж солидного магазина с развитой розничной сетью, сервисным центром и интернет-сайтом, а в магазинах творится такое...
27 сентября я приобрела товар (детский рюкзак для школьника) в Вашем магазине на ул.Веневская, д.4, 1 этаж, помещение №108 за 1999 руб. Продавец очень ловко демонстрировала мне товар (молнии, вместимость, надежность и т.д.), так что сомнений в его качестве у меня не оставалось. Приобретенную вещь я привезла домой и передала своему 12-ти летнему сыну, которому показала, что для дополнительного удобства существует замок, фиксирующий ремни рюкзака впереди. Он застегнул замок и стал далее осматривать покупку. Попытка расстегнуть замок не увенчалась успехом. Мы всей семьей пытались расстегнуть замок весь вечер, но поняли, что это бесполезно. Мы только порадовались, что замок заклинило тогда, когда ребенок не успел нагрузить рюкзак и прийти в школу, так как в таком случае ребенок бы оказался в "западне" и ему пришлось бы чтобы освободиться от ноши обращаться за посторонней помощью, резать ремни и стать причиной насмешек одноклассников...На следующий день я обратилась в магазин с целью вернуть некачественный товар. Мне на удивление, 2 продавца в один голос стали мне доказывать, что товар они у мены принять не могут, так как я им не правильно пользовалась, оказывается нужно было попасть в какой-то паз (при этом замок был вставлен правильно, замки не перекручены), а я в тот "паз" не попала и замок заклинело. Чтобы они приняли у меня товар, я должна сначала починить замок рюкзака (сама или в сервисном центре). Тоесть я должна взять день за свой счет на работе или оплатить замену замка, а потом они мне вернут деньги? Минут 40 продавцы пытались открыть замок и спорили со мной, не желая принимать товар. В процессе препирательств я неоднократно просила:связаться с руководством, дать мне жалобную книгу, показать мне уголок потребителя (где должны быть Закон о защите прав потребителя, Правила торговли, реквизиты организации и т.д.) Ответом мне было: у нас все в офисе, туда и обращайтесь... Основная же причина нежелания возвращать мне деньги выяснилась в конце нашего неприятного общения. Товар был оплачен через теминал с карты. Оба продавца просто-напросто не знали как провести возврат денег, полученных через терминал. И неоднократно кадали фразы: " Мы что, из своих денег должны Вам сделать возврат?". В общем, деньги мне все-таки вернули, видимо "из своих", но минут 40 мне нервы трепали. Очень хочется надеяться, что Вы проведете работу с продавцами и в будущем они будут разбираться в том, какую ответственность они несут за продаваемый товар (с из слов - никакую), научатся пользоваться функциями оплаты и возврата через терминал, а также научатся вежливо общаться с покупателями. Также хотелось бы, чтобы в соответствии с законодательством РФ был оборудован уголок покупателя и продавцы предоставляли бы по требованию и жалобную книгу и знали бы законы, касающиеся торговли. Спасибо. Ольга.
Старый 29.09.2011, 19:39
Отдел Кадров Отдел Кадров вне форума
Официальный представитель
Сотрудник Компании

Отдел Кадров  - Ученик

Цитата:
Сообщение от Ольга
Здравствуйте!
Не люблю жаловаться, но сил нет когда нас обслуживают как во времена СССР "типа купила бракованный товар - сама и виновата". Вроде бы претендуете на имидж солидного магазина с развитой розничной сетью, сервисным центром и интернет-сайтом, а в магазинах творится такое...
27 сентября я приобрела товар (детский рюкзак для школьника) в Вашем магазине на ул.Веневская, д.4, 1 этаж, помещение №108 за 1999 руб. Продавец очень ловко демонстрировала мне товар (молнии, вместимость, надежность и т.д.), так что сомнений в его качестве у меня не оставалось. Приобретенную вещь я привезла домой и передала своему 12-ти летнему сыну, которому показала, что для дополнительного удобства существует замок, фиксирующий ремни рюкзака впереди. Он застегнул замок и стал далее осматривать покупку. Попытка расстегнуть замок не увенчалась успехом. Мы всей семьей пытались расстегнуть замок весь вечер, но поняли, что это бесполезно. Мы только порадовались, что замок заклинило тогда, когда ребенок не успел нагрузить рюкзак и прийти в школу, так как в таком случае ребенок бы оказался в "западне" и ему пришлось бы чтобы освободиться от ноши обращаться за посторонней помощью, резать ремни и стать причиной насмешек одноклассников...На следующий день я обратилась в магазин с целью вернуть некачественный товар. Мне на удивление, 2 продавца в один голос стали мне доказывать, что товар они у мены принять не могут, так как я им не правильно пользовалась, оказывается нужно было попасть в какой-то паз (при этом замок был вставлен правильно, замки не перекручены), а я в тот "паз" не попала и замок заклинело. Чтобы они приняли у меня товар, я должна сначала починить замок рюкзака (сама или в сервисном центре). Тоесть я должна взять день за свой счет на работе или оплатить замену замка, а потом они мне вернут деньги? Минут 40 продавцы пытались открыть замок и спорили со мной, не желая принимать товар. В процессе препирательств я неоднократно просила:связаться с руководством, дать мне жалобную книгу, показать мне уголок потребителя (где должны быть Закон о защите прав потребителя, Правила торговли, реквизиты организации и т.д.) Ответом мне было: у нас все в офисе, туда и обращайтесь... Основная же причина нежелания возвращать мне деньги выяснилась в конце нашего неприятного общения. Товар был оплачен через теминал с карты. Оба продавца просто-напросто не знали как провести возврат денег, полученных через терминал. И неоднократно кадали фразы: " Мы что, из своих денег должны Вам сделать возврат?". В общем, деньги мне все-таки вернули, видимо "из своих", но минут 40 мне нервы трепали. Очень хочется надеяться, что Вы проведете работу с продавцами и в будущем они будут разбираться в том, какую ответственность они несут за продаваемый товар (с из слов - никакую), научатся пользоваться функциями оплаты и возврата через терминал, а также научатся вежливо общаться с покупателями. Также хотелось бы, чтобы в соответствии с законодательством РФ был оборудован уголок покупателя и продавцы предоставляли бы по требованию и жалобную книгу и знали бы законы, касающиеся торговли. Спасибо. Ольга.
Уважаемая Ольга!
Прежде всего, хочу поблагодарить вас за то, что обратили наше внимание на неприятный инцидент. Подобная информация помогает нам в работе по улучшению качества обслуживания наших покупателей. Со своей стороны, хотим принести Вам извинения за причиненные неудобства и некорректное общение наших продавцов. Так же заверяем, что в отношении данных продавцов будет проведено служебное разбирательство, по итогам которого будет принято решение о необходимости применения к ним дисциплинарного или административного взыскания. Кроме того, мы обратим особое внимание на техническую подготовленность наших сотрудников.
Еще раз благодарим Вас за предоставленную информацию и надеемся, что, не смотря на данный инцидент, Вы останетесь лояльны к нашей компании.

Последний раз редактировалось Mr.Сумкин; 30.09.2011 в 09:16..
Старый 02.10.2011, 20:27
старина старина вне форума
Завсегдатай

старина  - Ученик

Цитата:
Сообщение от Ольга
Здравствуйте!
Добрый вечер Ольга!
Хочется поблагодарить вас за подробный рассказ на форуме ситуации в которой вы попали , благодаря которой руководство примет соответствующие меры и выводы. Очень хорошо , что этот инцидент слава богу разрешился, как полагается - вы получили обратно деньги. Мне кажется, наличие открытого форума в нашей сети (сообщения из которого не удаляются) подчас даже эффективнее жалобной книги, которой в этом магазине не было.
Еще раз приносим вам свои извинения, за причиненные вам неудобства и надеемся снова видеть вас в наших магазинах.
Старый 02.10.2011, 20:51
Завсегдатай

старина  - Ученик

Цитата:
Сообщение от IT отдел
Уважамеый старина!
Мы проверили доступность форума из разных браузеров, в т.ч и IE9 и никаких проблем не обнаружили. Это сообщение как раз было написано из Internet Explorer версии 9.0.8112. Возникшая у вас проблема скорее всего связана с настройками браузера, в частности "маленькая квадратная иконка" вместо логотипа появляется из-за отсутствия flash-плагина. Можем порекомендовать обновить IE9 до последней на данный момент версии.
Спасибо большое за компетентный ответ. Тогда возникает вопрос, такая ситуация с которой столкнулся я , это крайне редкий случай ( 1 из 10000) или от такой проблемы не застрахован ни кто и она может повториться у любого пользователя который хотел купить сумку в нашем Интернет - магазине?
Старый 03.10.2011, 08:59
Сашулька Сашулька вне форума
Наш человек
Сотрудник Компании

Сашулька  - ЗнатокСашулька  - Знаток
Отправить сообщение для Сашулька с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от старина
Спасибо большое за компетентный ответ. Тогда возникает вопрос, такая ситуация с которой столкнулся я , это крайне редкий случай ( 1 из 10000) или от такой проблемы не застрахован ни кто и она может повториться у любого пользователя который хотел купить сумку в нашем Интернет - магазине?
А я давно говорила убрать мигалку с логотипа, т.к. не у всех флэш поддерживается, кто-то специально блокирует его и вообще еще много минусов...

Последний раз редактировалось Сашулька; 03.10.2011 в 09:33..
Старый 06.10.2011, 16:51
IT отдел IT отдел вне форума
Официальный представитель Компании
Сотрудник Компании

IT отдел  - Ученик

Цитата:
Сообщение от старина
Уважаемый старина!

Так как мы не обладаем достаточной статистикой по этой проблеме (то есть никто больше не обращался), то можно сделать вывод, что она случается довольно редко. Тем не менее мы допускаем, что не все, у кого возникла похожая ситуация при доступе к сайту, посчитали нужным сообщить о ней. Поэтому если вам станет известно о похожих случаях у кого то еще – просьба проинформировать нас.
Старый 08.10.2011, 22:19
Завсегдатай

старина  - Ученик

Цитата:
Сообщение от Сашулька
А я давно говорила убрать мигалку с логотипа, т.к. не у всех флэш поддерживается, кто-то специально блокирует его и вообще еще много минусов...
А какие еще минусы вы знаете и та проблема как у меня, по вашему мнению, на сколько она распространена?
Ответ